Можно ли по доверенности оформить пособие на ребенка

День добрый! Дети прописаны временно (на три года) в анапском р-не в прошлом году, постоянная прописка в г.Красноярск. Мама детей находиться в красноярске а дети в анапе, можно ли оформить и получить пособие на детей в анапе по доверенности?

, арыштаев александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно, если это полномочие будет указано в нотариально оформленной доверенности (ст. 185 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.