Как можно решить с приставам вопрос о снятии с мужа задолженности?

Здравствуйте у мужа заблокировали счета за долги за коммунальные услуги. Является по документам собственником дома, а по факту там проживает его брат. Муж вступил в наследство после смерти отца, а на брата дом ещё не переоформил, так как тот отбывал наказание в колонии. Соседи могут подтвердить тот факт, что там проживает его брат с гражданской женой. Как можно решить с приставам вопрос о снятии с мужа задолженности?

, Екатерина, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Ограничительные меры в отношении указанной недвижимости приставом наложены?

Екатерина
Клиент, г. Краснодар
Пока что нет.