8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне стоит делать в такой ситуации, сможет ли он лишить меня материнства?

Мы с моим бывшим мужем в разводе. У нас есть общий ребенок девочка 7 лет. Я уехала в другой город, устроилась на стпб льнкю работу ( но смены бывают и ночные) так же есть муж имеющий работу и стабильный заработок, у нас есть съёмная квартира, и планируем купить дом в деревне, и так год ребенок жил у отца и я регулярно приезжяла к дочке. Щас когда я устроилась в жизни , я забрала дочку к себе, а отец ребенка из за этого хочет лишить меня прав.

Об отце: он работает а полиции не имеет жены или девушки. Живёт с матерью и отцом который болеет с сердцем.. планирует строить дом свой..

Что мне стоит делать в такой ситуации , сможет ли он лишить меня материнства?

Показать полностью
, юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юлия!

В данной ситуации он не сможет лишить вас родительских прав, т.к. для этого нет оснований. Лишить материнства так же не сможет, т.к. это вообще не предусмотрено Семейным кодексом РФ.

У него есть только право подать иск об определении места жительства ребенка с собой. Но это сложный иск, т.к. если он сможет доказать, что ребенок больше привязан к нему, а не к вам и ребенку комфортнее проживать с ним, а не с вами, то суд может оставить ребенка с ним.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Рекомендую начать с взыскания алиментов, устроить ребенка в школу, прикрепить к поликлинике, записать в пару секций.

Спор о месте жительства ребенка решается в основном по нормам пункта 3 статьи 65 Семейного кодекса, можете с ней ознакомиться, она содержит примерный перечень юридически значимых обстоятельств. Порядку осуществления родительских прав отцом, который живет отдельно от ребенка, посвящен п.2 ст. 66 СК РФ.

Лишить вас материнства нельзя. Лишение/ограничение родительских возможно по основаниям, установленным с.69 и 73 Семейного кодекса. Занимайтесь ребенком и лишение родительских прав будет исключено.

Если хотите, вы можете сами обратиться в суд и установить, что ребенок живет с вами.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно ответить в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пол года назад купила квартиру. И мне хозяйка показала что есть участок, как огород. Но сейчас ее мама мне пишет, как бы она имеет права там посадить овоши, так как дочка ей разрешила и она оставила огород ей. Но мне про это ничего не говорили. Но сказали что есть участок. Что можно ответить в такой ситуации? Что делать?
, вопрос №4101930, Фарзия, г. Казань
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Хищения
000₽, отдавать отказывается и косит под дурака, ему 16 лет, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Живу с другом в общежитии, я отвлекся и отошел, друг в этом время зашел в мой сбер банк онлайн и перевёл себе 35.000₽, отдавать отказывается и косит под дурака, ему 16 лет, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4101488, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2020