Добрый день, вопрос имеется у меня Можно ли без 9-ти классов на контракт пойти?

Добрый день, вопрос имеется у меня

Можно ли без 9-ти классов на контракт пойти?

Мне говорили что нельзя, но другу звонил он сказал что его млжет возьмут.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Михаил Мощенко
Юрист, Компания "Мощенко и партнёры", г. Казань

Приветствую, Роман.

Согласно стать части 2 статьи 34 федерального закона:

«О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;
иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

На основании изложенного, в случае, если вам нету 18 лет, вы не праве заключать с контракт о прохождении военной службы.

С уважением, Мощенко Михаил.