Правильно ли это, или можно еще как то разрешить ситуацию?

Здравствуйте, я хочу возобновить исполнительное производство по уплате алиментов, на данный момент нахожусь в другом городе, судебный пристав сказал что у них нет испонительного листа, у меня его тоже нет на руках, судебный пристав сказал, что я лично должна обратиться в мировой суд за оригиналом решения и потом его предоставить судебным приставам. Правильно ли это, или можно еще как то разрешить ситуацию? Я на данный момент не могу приехать.

, Светлана, г. Самара
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Если исполнительный лист (судебный приказ) не выдавался для предъявления к исполнению, то надо получить его в суде, который вынес решение (приказ).

Если же исполнительный лист был утрачен, то есть возможность получить его дубликат, но процедура эта не очень простая.

 От Вашего имени может выступать представитель по нотариально удостоверенной доверенности, которую можно оформить в любом регионе нашей страны и переслать по месту взыскания.

Если потребуется расширенная консультация по интересующему Вас вопросу, то можете обращаться в закрытый чат.

Желаю удачи!

С уважением,
Алексей Рощин