8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: имеет он на это право?

Здравствуйте. Ребëнку 3 года, рождëн в официальном браке, развелись когда ребëнку не исполнился год. Позже, подала на алименты, т. к. договориться о добровольной помощи ребëнку отцом не получилось. По решению суда, отец платит алименты ребëнку. Отец приходит к ребëнку раз в год или раз в пол года. На данный момент времени, угрожает через суд забирать ребëнка к себе домой, без моего присутствия. Вопрос: имеет он на это право?

, Диана, г. Оренбург
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте!     

Вы можете с отцом ребенка заключить соглашение об установлении места жительства ребенка, о порядке осуществления родительских прав отцом. В соглашении указать порядок встреч с ребенком; время, периоды общения, все существенные условия.

В случае, не достижения согласия к соглашению, каждый из родителей может обратиться в суд в соответствии с: ст.65 СК РФ:http://www.consultant.ru/docum...;
ст.66 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Если отец ребенка обратится в суд, вы можете предоставлять свои возражения, доводы.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

1
0
1
0
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Здравствуйте Диана! Рекомендую очень внимательно следить за супругом во время встреч с ребенком. В моей практике очень часто супруги забирали детей у своих бывших вторых половинок, после чего ребенка вернуть быстро очень проблематично. Органы внутренних дел. при этом, состава какого-либо преступления не видят, поэтому возвращать ребенка приходится только через суд, а это очень долгая процедура. Скорее всего у Вас договориться с супругом не получится, поэтому порядок общения отца с ребенком устанавливается судом, до этого времени будьте осторожны. 

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Оренбург
Спасибо за ответ, обязательно воспользуюсь профессиональными напутствиями.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Дата обновления страницы 27.07.2020