Здравствуйте мое имя Владимир. Уволился в конце мая с организации, по настоящее время еще не рассчитали по заработной плате и не компенсировали неотгуленные отпуска

Добрый день, мое имя Владимир !!! Могу ли я обратиться к Вам в связи с нарушением моих трудовых прав ???

, Владимир, г. Оренбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Как пройдет 2 месяца, можете обратиться в Следственный комитет с заявлением по ст.145.1 УК РФ

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Вам нужно написать жалобу бывшему работодателю, а если он не отреагирует — обжаловать его действия в Трудовой инспекции, прокуратуре и/или суде. Расчет Вам должны были перечислить в день увольнения.

В соответствии со ст.Трудового кодекса,

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Если Вам потребуется помощь в составлении жалобы, готова оказать.