8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, как себя обезопасить от возможного раздела в случае растования с девушкой?

Здравствуйте, проживаю с девушкой, хочу купить квартиру в ипотеку на себя, после выплаты кредита подарить её ребёнку от первого брака. Подскажите, как себя обезопасить от возможного раздела в случае растования с девушкой?

, Анатолий, г. Москва
Борис Милашенко
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Анатолий, поскольку квартиру покупаете вы, то режим совместной собственности на квартиру не распространяется, ввиду отсутствия между вами и вашей девушкой зарегистрированных брачных отношений.

Однако если ваша девушка будет вкладывать средства в эту квартиру и между вами будет существовать договоренность о долях в имуществе, то ваша девушка в будущем может обратиться с иском в суд с требованием о признании права общей (долевой) собственности на нажитое имущество.Вышеперечисленные факты вашей девушке предстоит доказать в суде.Однако шансов у нее выиграть такой суд немного.

Таким образом: не позволяйте вкладывать денежные средства вашей девушке в квартиру(ремонт, гашение ипотеки, различного рода улучшения), не договаривайтесь(особенно в письменном виде) о долях каждого из вас в имуществе.

0
0
0
0
Вазген Назарян
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Анатолий, здравствуйте!
Если вы собираетесь регистрировать ваш брак, то составьте брачный договор. Тогда, все ваше имущество будет принадлежать лишь вам при разводе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Как себя обезопасить от этого Пусть даже письменно или наториально?
Здравствуйте.Вопрос таков! У сына с женой есть квартира куплена с привлечением мат капитала в ипотеку .В данный момент ипотека погашена. В этой кв.выделена доля их детям. Сейчас куплена так же новая кв.в ипотеку.Сейчас они хотят продать старую кв.для завершения ремонта в новой.Но не могут это сделать так как выделены доли их детям В связи с этим они просят меня (дедушку)чтоб я выделил их детям своим внукам долю в своей кв.Чем может это мне грозить?в дальнейшем.С выделение долей я же даю право одному из супругов проживать с детьми на доле их детей? Как себя обезопасить от этого Пусть даже письменно или наториально?Возможно это?
, вопрос №4101877, Виктор, г. Брянск
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Приватизация
Какие то варианты решения возможны?
Здравствуйте. Умерла мама , квартира была не приватизирована, я в ней не прописана, знаю, что в таком случае квартира уходит государству. Какие то варианты решения возможны?
, вопрос №4099384, Оксана, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2020