8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка с жилплощади без моего ведома

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я собралась замуж в этом году. Но два дня назад узнала, что моя мать меня выписала с квартиры по суду. Квартиры у меня своей нет, но и с ней я тоже не проживаю. Эту квартиру дали нам на пятерых человек, после того, как снесли наш ветхий дом. Меня никто не уведомил о том, что меня выписывают. Насколько я знаю, без прописки не регистрируют брак. Я бы хотела подать встречный иск, чтобы прописаться обратно. Если я сейчас сделаю временную прописку, для того чтобы свадьба состоялась, не повредит, ли ,мне это, для подачи иска? Или подскажите, что нужно сделать, чтобы и прописка была и замуж я вышла именно в этом году?

Показать полностью
, Наталья, г. Хабаровск
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно знать, квартира приватизирована или всё же её вам предоставили по соц. найму.

Вы можете сходить в суд, принявший решение, получить свой экземпляр решения и в течение 10 дней с этого момента в этот же суд подать заявление об отмене заочного решения суда, обосновав причины, почему Вас не было в заседании. Если суд посчитает причины Вашего отсутствия в заседании уважительными, решение отменят, а заседание назначат заново, и Вам обязательно надо на него попасть. Повестку суд вышлет по указанному Вами адресу. Если он вышлет по адресу матери — Вы опять её не получите, а в суде Вам надо будет быть в любом случае. В том случае если заочное решение отменят, а дело к производству назначат заново, Вам нужно будет доказывать свою позицию, почему мать не должна Вас выписывать.

То есть Вы должны платить за свою часть коммунальных услуг — это как минимум. Появляться дома, жить там хотя бы периодически. Возможно, Вашей матери в удовлетворении иска откажут, и Вы с решением суда пойдёте в ФМС и прописку Вам восстановят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Нотариат
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
, вопрос №4099042, Зарифджон, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.11.2013