Развод адрес ответчика неизвестен

Добрый день уважаемые юристы! С мужем не живем более 25 лет, решила подать на развод, адрес его места жительства мне неизвестен, подавала в розыск, с 2006 года снялся с адреса условно Х и по сей день нигде не зарегистрирован найти не смогли. Подаю в суд иск о разводе без адреса прикладываю письмо с МВД что его не нашли нигде. Документы мне вернули - нет адреса. Второй раз падаю иск о разводе, указываю уже последнее известное ответчика место жительство (его регистрации) документы мне сейчас снова возвращают, так как там он уже не проживает (это я уже и без них знала, но по закону можно же указывать последний известный адрес регистрации) Как мне теперь быть подскажите пожалуйста? И имеет ли право мировой суд возвращать документы мои с иском, если я указала последний известный адрес регистрации ответчика (мужа)? ( детей и имущества общего нет). Заранее благодарю!

, Ольга, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете подать иск о признании его безвестно отсутствующим и расторжение брака будет возможно в органах загса.

СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского с

остояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд