Во что может вылиться обращение в ПНД более 10 лет назад с диагнозом алькогольная интоксикация?

Во что может вылиться обращение в ПНД более 10 лет назад с диагнозом алькогольная интоксикация? На учёте человек не состоит, обращение было единоразово. Идут суды по поводу ребёнка. Является ли это веским доводом ограничить в родительских правах, или поставить на учёт в опеке. Или что там ещё может быть. Спасибо

, юлия, г. Казань
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Если  эта информация попадет в материалы судебного дела, то суд будет рассматривать её наравне с другими доказательствами. Само по себе обращение в ПНД ничего не означает. Будет иметь значение кем был направлен гражданин в ПНД, какой диагноз был поставлен при поступлении (если был поставлен), проводилось ли лечение (если вообще человека лечили). В любом случае, важна каждая деталь. Без изучения конкретных документов заранее сказать что-либо сложно.

С уважением,
Алексей Рощин

юлия
Клиент, г. Казань
Диагноз алкогольная интоксикация