8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне 22 года, я гражданин Казахстана, хочу получить рвп что мне нужно для это сделать?

Здравствуйте,мне 22 года, я гражданин Казахстана, хочу получить рвп что мне нужно для это сделать? Проживаю уже около 3 лет в Санкт-Петербурге, работаю официально.

, Исмоил, г. Петергоф
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Исмаил!

В соответствии с миграционным законодательством РФ иностранный гражданин (далее — ИГ) имеет право обратиться с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в РФ (далее — РВП) в посольство РФ на территории респ. Казахстана и непосредственно в отдел по вопросам миграции УМВД по г. Санкт-Петербург, где состоите на миграционном учете по месту пребывания.

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 6 ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (далее — Закон) РВП может выдано ИГ в рамках квоты, утверждённой Правительством РФ. Без учета квоты РВП выдается в соответствии с ч. 3 ст. 6 Закона (состоящим в браке ИГ с гр-ном РФ, участнику Государственной программы добровольного переселения в РФ, обучавшийся в профессиональном учебном заведении, расположенном на территории РФ и т.д.).

Надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы. Если возникнут вопросы в области миграционного, трудового законодательства, готова оказать консультацию через чат.

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100798, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2020