Здравствуйте, мне 22 года, я гражданин Казахстана, хочу получить рвп что мне нужно для это сделать?

Здравствуйте,мне 22 года, я гражданин Казахстана, хочу получить рвп что мне нужно для это сделать? Проживаю уже около 3 лет в Санкт-Петербурге, работаю официально.

, Исмоил, г. Петергоф
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Исмаил!

В соответствии с миграционным законодательством РФ иностранный гражданин (далее — ИГ) имеет право обратиться с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в РФ (далее — РВП) в посольство РФ на территории респ. Казахстана и непосредственно в отдел по вопросам миграции УМВД по г. Санкт-Петербург, где состоите на миграционном учете по месту пребывания.

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 6 ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (далее — Закон) РВП может выдано ИГ в рамках квоты, утверждённой Правительством РФ. Без учета квоты РВП выдается в соответствии с ч. 3 ст. 6 Закона (состоящим в браке ИГ с гр-ном РФ, участнику Государственной программы добровольного переселения в РФ, обучавшийся в профессиональном учебном заведении, расположенном на территории РФ и т.д.).

Надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы. Если возникнут вопросы в области миграционного, трудового законодательства, готова оказать консультацию через чат.

Хорошего дня!