Здравствуйте, можно ли взять целевой договор уже являющимся студентам?

Здравствуйте, можно ли взять целевой договор уже являющимся студентам? Я закончила медицинский колледж,потом сразу после окончании поступила в АГМУ Шас закончила 1курс , хотела бы со 2 курса перевестись на целевое обучение. В деканате сказали если работодатель согласиться заключать с вами договор ,мы вас переводим на целевой . Не могу теперь организацию найти ((((( Минздрав отказывается

, парвина, г. Новосибирск
Дарья Арнаутова
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Согласно части 1 статьи 56 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем

Таким образом, Вы можете заключить договор о целевом обучении с любой медицинской организацией, которая согласится оплатить Вам обучение, на любом курсе обучения в университете

Если у вас остались вопросы, требуется более подробная консультация, либо нужна помощь в составлении каких-либо документов, вы можете связаться со мной в чате, и мы обсудим, чем я смогу Вам помочь.

С уважением.

Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Да, можно. Мотивируйте свое желание ст. 56 ФЗ «Об образовании».