Пришло два штрафа за нарушение ПДД одновременно

Мне прислали два штрафа за превышение скорости (ст.12.9, ч.2). Номера постановления разные, адреса нарушения разные (д.Ясенки, 122 и д.Ясенки, д.4), а время нарушения 20.39. Что с этим делать?

, Сергей, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы не согласны, что совершали какое-либо из этих правонарушений, Вы имеете право обжаловать его.

КоАП РФ Статья 30.1.

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Тем более, что Вы указываете, что время одинаковое указано-то есть, может действительно произошла ошибка.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.