8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пытаюсь взыскать через суд заработную плату и компенсацию морального вреда за задержку

Работодатель не выплатил расчёт при увольнении и теперь проживает за границей, когда вернётся неизвестно, его организация на стадии ликвидации. В организации работали только он и 2 сотрудника. Пытаюсь взыскать через суд заработную плату и компенсацию морального вреда за задержку. Трудовая инспекция направила в суд. Суд просит указать правомерные основания и доказательства для взыскания зп, представив табель учёта рабочего времени и график сменности. Но проблема в том, что у нас все отображались только в программе. В ведомостях никаких не рассписывались, зп получали наличкой. То есть точную сумму для выплаты я не знаю, так как перед закрытием компании ушла в отпуск и работодатель скрылся. Так же все графики только в программе были. А по трудовому договору не указаны никакие суммы, только оплата в час. Доказать, сколько часов и смен я отработала никак не могу и рассчитать ничего тоже, как же быть в данной ситуации? Подтвердить может лишь коллега, которой так же не выплатили. И есть переписка с работодателем через вайбер с требованиями выплатить расчёт.

Показать полностью
, Дарья, г. Иркутск
Алексей Рощин
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Если суд уже принял к рассмотрению Ваш иск, то предоставляйте все имеющиеся доказательства, которыми располагаете: переписка в мессенджерах, электронная почта и др. Вероятность того, что суд примет такие доказательства невелика, но это лучше, чем совсем ничего. Обязательно подайте ходатайство о вызове свидетеля, о которой Вы упомянули (если этого до сих пор не сделано).

Желаю удачи!

С уважением, 
Алексей Рощин

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.07.2020