Как платить только приставам, чтобы банк ничего сам не списывал?

Есть исполнительные производства по кредитам. До февраля приставы снимали 50% зарплаты. С февраля без работы. В июне из поступлений с биржы труда приставы сняли тоже половину. А в июле банк списал все поступления,приставы не успели. Правомерно ли банк снимает деньги,если я плачу приставам. Да еще и колекторы от сбербанка названивают. Как платить только приставам,чтобы банк ничего сам не списывал? Спасибо.

, Таисия, г. Ставрополь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Таисия!

Что означает фраза «приставы не успели»?.. У Вас несколько долговых обязательств, в том числе и такие. по которым взыскатель направил исполнительный документ — напрямую, в банк, в котором у Вас открыты счета? Если так и есть, то направление исполни. документа, взыскателем, в банк — это нормальная  практика.

Обращение взыскания на пособие по безработице, которое назначено должнику, — законно.

Александр Чекмарев
Юрист, г. Москва

Добрый день Таисия!

Для чёткого понимания ответа на данный вопрос необходимо понимать сколько взыскателей предъявило Вам требований о взыскании долга, по каким исполнительным документам и куда они их направляли.

Так как в данной ситуации возможен сценарий, когда у Вас несколько взыскателей, один из которых направил исполнительный документ в службу судебных приставов а другой напрямую в банк например — это действующим законодательством не запрещено.

Если у Вас остались дополнительные вопросы или Вы хотите заказать дополнительные юридические услуги и подготовку документов, то
можете обращаться ко мне в чате.

Обращайтесь! Всегда буду рад Вам помочь!

С уважением, Александр.

Таисия
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо за ответ. У меня один взыскатель-это сбербанк. Все исполнительные производства у одного пристава. Приставы списывают долг, банк списывает, коллекторы от сбербанка одолевают. Что делать? Как платить только приставам, чтобы банк ничего не забирал, а только ПРИСТАВЫ!

Опишите более подробно Вашу ситуацию мне в чате.