Снова в кадры, показываю ответ юриста, а в ответ " все равно нет, в условии написано автотранспорт, но под этим имеется ввиду автобусы и маршрутки"

Здравствуйте. Решил совместить проезд к месту отдыха с покупкой машины! Туда самолётом, обратно на личном авто (приобретенном). Пришёл в отдел кадров, спрашиваю оплачиваю проезд к месту отдыха на личном транспорте. Ответ "нет, в положении нашего предприятия в условиях написано что вы должны предоставить электронную квитанцию или билет, где указаны ваши данные, а на чеках ваши данные не указаны". Написал сюда, получил ответ фз 54 статья 2 пункт 2 чеки приравнивается к электронной квитанции. Снова в кадры, показываю ответ юриста, а в ответ " все равно нет, в условии написано автотранспорт, но под этим имеется ввиду автобусы и маршрутки". Я сфотографировал это положение там ни слова о том автобусы это или маршрутки, там написано автотранспорт (за исключением такси).

  • IMG_20200727_102305
    .jpg
  • IMG_20200727_102253
    .jpg
  • IMG_20200727_102232
    .jpg
  • IMG_20200727_102238
    .jpg
, Степан, г. Краснокаменск
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Степан!

Локальным актом Вашего работодателя предусмотрена компенсация суммы, затраченной на приобретение проездных билетов на различные виды транспорта, в т.ч. на автомобильный. У Вас имеется проездной билет с указанием Ваших Ф.И.О. и направления движения?

Если проездной билет отсутствует, то работодатель правомерно отказывает в компенсации.

Для расширенной консультации Вы всегда можете обратиться в чат, услуги в котором оказываются на платной основе.

Желаю удачи!

С уважением,
Алексей Рощин