Здравствуйте, я работаю в доме культуры уже два года, отправили учится, я уже имею одно образование, но не по

Здравствуйте, я работаю в доме культуры уже два года, отправили учится, я уже имею одно образование, но не по профессии, меня интересует вопрос могут ли уволить если я не закончу обучение по профессии. Отучилась только первый курс, сейчас нахожусь в академическом отпуске.

, Анна, г. Свободный
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Если с Вами заключали договор целевого обучения, то не в интересах работодателя увольнять Вас. Так как по договору целевого обучения Заказчик после окончания целевого обучения должен обеспечить трудоустройство. Поэтому при наличии договора целевого обучения увольнение по инициативе работодателя вряд ли будет иметь место (ст. 56 Трудового кодекса Российской Федерации).

http://www.consultant.ru/docum...

Анна
Клиент, г. Свободный
Здравствуйте, нет такого договора заключено не было, я сама поехала поступила, когда уезжаю на сессию мне платят отпускные и все,

Если Вы самостоятельно поступили учиться, то уволить Вас могут по инициативе работодателя только при наличии веских причин, установленных в ст. 81 ТК РФ.

http://www.consultant.ru/docum...