Могу встать на биржу второй раз?

Стояла на бирже пол года ,написала заявление,сняли с учёта .

Прошло пол года .Не работала . Могу встать на биржу второй раз ? И сколько буду получать ?

, Наталья Грищенко, г. Москва
Неля Ерко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете повторно встать на биржу через полгода после снятия с учета. В этом случае Вам скорее всего будет положено минимальное пособие. Так как лица, которые ранее не выполняли трудовых обязательств по официальному договору или за последний год отработали не более 26 недель, могут получать минимальное пособие. В августе 2020 года пособие по безработице составляет 4500 р., в связи с эпидемией коронавируса. А с сентября — опять 1500р.