Дарственная на участок

могу ли я оформить дарственную на участок у нотариуса в москве если участок зарегестрирован в подмосковье.Мне сказали где зарегестрирован там и нотариус.Спасибо.

, виталий, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Виталий, здравствуйте!
Может быть я немного не так понял, однако считаю что данный Вам ответ не верен- к нотариусу Вы можете обратиться абсолютно любому. А вот для дальнейшего оформления прав в Росреестре Вам необходимо обратиться в Территориальное, Подмосковное, управление.

Оцените, пожалуйста, ответ.

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нотариус удостоверяет сделки с недвижимым имуществом, если имущество расположено в пределах его нотариального округа. Есть нотариальный округ — г. Москва, Есть нотариальный округ — Московская область. Если участок в Московской области то у сделка нотариально может быть удостоверена нотариусом Московской области. И регистрация должна быть тоже по месту нахождения участка — в Управлении Федеральной службы гос.регистрации кадастра и картографии по Московской области.( В соответствии со ст. 56 Основ законодательства РФ о нотариате удостоверение договоров об отчуждении жилого дома, квартиры, дачи, садового дома, гаража, а также земельного участка производится по месту нахождения указанного имущества.)