8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на участок

могу ли я оформить дарственную на участок у нотариуса в москве если участок зарегестрирован в подмосковье.Мне сказали где зарегестрирован там и нотариус.Спасибо.

, виталий, г. Москва
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Виталий, здравствуйте!
Может быть я немного не так понял, однако считаю что данный Вам ответ не верен- к нотариусу Вы можете обратиться абсолютно любому. А вот для дальнейшего оформления прав в Росреестре Вам необходимо обратиться в Территориальное, Подмосковное, управление.

Оцените, пожалуйста, ответ.

0
1
0
1
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нотариус удостоверяет сделки с недвижимым имуществом, если имущество расположено в пределах его нотариального округа. Есть нотариальный округ — г. Москва, Есть нотариальный округ — Московская область. Если участок в Московской области то у сделка нотариально может быть удостоверена нотариусом Московской области. И регистрация должна быть тоже по месту нахождения участка — в Управлении Федеральной службы гос.регистрации кадастра и картографии по Московской области.( В соответствии со ст. 56 Основ законодательства РФ о нотариате удостоверение договоров об отчуждении жилого дома, квартиры, дачи, садового дома, гаража, а также земельного участка производится по месту нахождения указанного имущества.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что лучше: написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них?
Что лучше:написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них? Дом куплен до брака,я собственник.
, вопрос №4099734, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Право собственности
А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
Если купил дом за 500 тысяч. А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
, вопрос №4097719, Муратхан, Севастополь
Дата обновления страницы 05.11.2013