Навязали автокредит как отказаться от кредита если договор купли продажи не подписан

в автосалоне замотали и взял сегодня кредит но машину еще не подписал как отказаться от кредита если машину еще не забрал

, василий александрович, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Навязали автокредит как отказаться от кредита если договор купли продажи не подписан

василий александрович

На основании ст. 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: при существенном нарушении договора другой стороной; в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Изучите Ваш кредитный договор, есть в нем условие о возможности расторжения договора в одностороннем порядке со стороны заемщика (я думаю, вряд ли такое условие есть).

Оснований для  расторжения в судебном порядке я не вижу, можете попробовать договориться с  кредитором и расторгнуть по соглашению, но также сомневаюсь, что банк пойдет навстречу Вам.