8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотела узнать, я хочу взять целевое, если я 1 год оплачу коммерцию, а со второго курса можно ли мне взять целевое обучение?

Здравствуйте,хотела узнать,я хочу взять целевое,если я 1 год оплачу коммерцию,а со второго курса можно ли мне взять целевое обучение?Сказали,что нужно узнавать у юриста

, Екатерина, г. Екатеринбург
Петр Петров
Петр Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Да, вполне можете.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 21.03.2019 N 302 (ред. от 28.02.2020)

«О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» - п.8. По инициативе заказчика или гражданина в число сторон договора о целевом обучении включаются организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которую поступает гражданин на обучение по образовательной программе или в которой обучается по образовательной программе, и (или) организация, в которую будет трудоустроен гражданин в соответствии с договором о целевом обучении (далее - организация-работодатель). 

Данный пункт подразумевает, что вы можете заключать договор уже обучаясь в университете. 

Также в своем интервью газете «Комсомольская правда» министр науки и высшего образования Михаил Котюков уточнил, что перейти на целевое обучение сможет любой студент вне зависимости от того, на каком курсе он учится. То есть, если студент поступил на первый курс на общих основаниях, то заключить договор о целевом обучении с будущим потенциальным работодателем он может в любой момент своего обучения.

Главное уточнить это в правилах приема на целевое обучение в конкретном вузе и в организации, где вы собираетесь получить целевое направление.

Надеюсь, помог. Останутся вопросы — пишите.

Если вам понравился мой совет, то оцените его положительно нажав "+" под моим комментарием. Спасибо!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли взять в больнице дубликат?
Утерена медицинская справка на права.Можно ли взять в больнице дубликат?
, вопрос №4099393, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Гражданское право
Здравствуйте, хочу узнать куда могли забрать управа Сабурово-Москворечье машину
Здравствуйте, хочу узнать куда могли забрать управа Сабурово-Москворечье машину. На какую спецстоянку ? Машина стояла без номеров.
, вопрос №4099002, Руслан, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2020