Отказ от квоты, какие последствия

Добрый день. Хотелось бы прояснить ситуацию. Полгода назад в остром состоянии попала к травматологу. Было принято решение об операции. Подали на квоту. Подошло время операции, но нынешнее состояние травмы не требует острого вмешательства. Также состояние здоровья не позволяет делать наркоз. Могу ли я отказаться от квоты и чем это грозит?

, Ася, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ася!

Гражданин сам вправе принимать решение относительно необходимости медицинского вмешательства. если предполагалось оказание помощи за счёт бюджета, никаких специальных соглашений на этот счёт не заключалось, вы имеете полное право отказаться от получения данного вида медицинской помощи — только Вы решаете — требуется ли медицинское вмешательство и Вы несёте ответственность за последствия принятия такого решения. Квота не должна пропасть — передадут другому желающему.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!