Добрый день, брала кредит в Хоум кредите (карту ) в 2012 году, оплачивала полгода, после не смогла платить, потом

Добрый день, брала кредит в Хоум кредите (карту ) в 2012 году , оплачивала полгода , после не смогла платить , потом переехала в другой регион , не платила больше кредит , на мой адрес не поступало никаких писем и уведомлений от банка , спустя 8 лет приставы выставили счёт на 125 тыс р , можно ли обжаловать решение суда , в суде я не была уведомление не получала , возможно есть какие то сроки что уведомлений не было от банка , на днях на сайте ФССП появились две записи , до этого отслеживала не было там моих данных

, алена, г. Краснодар
Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Срок исковой давности(ИД) 3 года. Можете спокойно не платить по счетам, а если вызовут в суд, то будете ссылаться на истечение срока ИД

Добрый день!

Если на сайте ССП появились данные об ИП, то суд уже вынес судебный приказ и на основании него было возбуждено исполнительное производство.

У судебного пристава нужно взять основание возбуждение исполнительного производства, скорее это всего, это судебный приказ и написать возражение относительно его исполнения. Суд его отменит.

Банк будет вынужден подать исковое заявление. В судебном процессе Вам нужно будет заявить об истечении исковой давности.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для начала Вам необходимо понять на основании какого судебного акта судебные приставы- исполнители возбудили исполнительное производство.

 можно ли обжаловать решение суда, в суде я не была уведомление не получала

Скорее всего в отношении должника был вынесен судебный приказ. В данном случае можно попытаться восстановить процессуальные сроки и направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа руководствуясь ст. 128,129 ГПК РФ.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения).