Проникновение в авто и удержание имущества на АЗС

На территории АЗС после покупки топлива в мой автомобиль совершено незаконное проникновение предположительно сотрудником АЗС путем самовольного открытия правой задней двери и похищение моего имущества, а именно дамской сумки с документами и деньгами, с дальнейшим удержанием моего имущества, с целью выявления моей виновности за уроненный мной заправочный пистолет. После обследования пистолета, не найдя на нем признаков повреждения сумку вернули. ВОПРОС Какое мое право, согласно закона, нарушено? и куда с каким запросом обращаться.

, Татьяна, г. Калининград
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Необходимо обращаться в правоохранительные органы.

Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна! Вам стоит обращаться не с запросом, а с заявлением о совершении в отношении Вас преступления. Заявление подается в отдел полиции того района, в котором совершено преступление.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!