Как правильно сформулировать заявление на соседей?

Добрый день, подскажите как правильно составить жалобу на соседей ниже этажом, у них там полная антисанитария (пьют ,курят, ходят под себя)все это испарением подымается вверх и мы этим дышим, у меня ребенку 3года от этой вони она постоянно кашлят,врачи посадили ребенка на протевоалергические аппараты ,полчище тараканов носятся в открытую, на наши просьбы отмахиваются

, Анна, г. Большой Камень
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Я советую Вам для начала обратиться либо в Вашу Управляющую Компанию с соответствующей жалобой, либо в Роспотребнадзор.

Роспотребнадзор – это орган, контролирующий соблюдение санитарно-эпидемиологических норм на территории РФ. В структуру ведомства входит служба ЦГСЭН (санэпидемстанция), которая проводит проверки по факту санитарного состояния, в том числе в многоквартирных домах и в жилых помещениях. При выявлении нарушений, сотрудники ведомства имеют право привлекать виновных лиц к административной ответственности.

Могу помочь Вам в составлении данных правовых документов. Детали можем обговорить в переписке.

Желаю Вам удачи!