Как мне быть как ее заставить платить половину денег на ребенка?

Жена ушла в поисках лучшей жизни общий ребенок живёт со мной учится в колледже содержу его я и несу полностью расходы .жена не участвует в содержании ребенка ,я пенсионер и на пенсию трудно одному нести расходы по содержанию ребенка ..жена живёт на семной квартире имеет автомобиль .как мне быть как ее заставить платить половину денег на ребенка?

, Григорий Тодоров, г. Краснодар
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте. Григорий! Не важно, в браке Вы или в разводе, можете подать заявление мировому судье на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов с супруги. Это происходит быстро, быстрее, чем в порядке искового производства. Единственное, что как только супруга получит копию судебного приказа, она может его обжаловать и тогда придется уже через иск взыскивать алименты.

По крайней мере, Вы дадите ей понять, что расходы на ребенка и ей необходимо нести.