Здравствуйте, можно ли использовать фото со звездой, для рекламы бизнес, если я обрежу фотографию, так что не будет видно лица

Здравствуйте, можно ли использовать фото со звездой, для рекламы бизнес, если я обрежу фотографию, так что не будет виднo лица

, Алексей Фально, г. Киров
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Фотографии защищены авторским правом. Подобные махинации в виде обрезания и т.д. юридически нечего не дают. Если автор фото будет иметь претензии и  докажет свое авторство, то будет риск ответсвенности предусмотренное законодательством РФ.

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!