Приписное свидетельство

Добрый день! Произошла такая ситуация,я встал на военный учет в 20 лет,медкомиссию прошел,присвоили категорию годности,но чтобы устроиться на работу требуют либо приписное,либо военный билет,но в военкомате по каким то обстоятельствам приписное мне не выдали,а выдали эту справку. Смогу ли я устроиться официально на работу предоставив эту справку воинского учета?

  • IMG_1595415529055
    .jpg
, Карен, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Карен.

Подтверждают постановку на воинский учет следующие документы (п. 5.1 ст. 8, п. 1 ст. 10 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; п. 18 Положения о воинском учете; п. 1 Порядка, утв. Приказом Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495):

• удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

• военный билет — для граждан, пребывающих в запасе;

• временное удостоверение, выданное взамен военного билета. Оно выдается при отсутствии документов, являющихся основанием для выдачи военного билета, или при необходимости проверки их подлинности;

• справка, выданная взамен военного билета гражданам, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

С согласия гражданина помимо указанных документов ему может быть выдана также персональная электронная карта (п. 5.1 ст. 8 Закона N 53-ФЗ).

Ваша справка не отвечает требованиям ни одного из выше указанных документов и документом воинского учета не является.

по каким то обстоятельствам приписное мне не выдали

Карен

поскольку Вы призыву не подлежите по здоровью, приписное Вам и не могли выдать, только военный билет после зачисления в запас.

Карен
Клиент, г. Москва
категория «В» еще не подтверждена, это предварительно