Или как решить вопрос с садом в который мы хотим, может написать письмо, но куда?

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребёнку 2 года, встали в очередь в прошлом году и выбрали один сад приорететный и два дополнительных. В приорететный были 19, в два других ещё дальше. В этом году у нас рядом с домом открылся новый сад, который мы поставили в приоритет, там мы тоже по очереди стояли 19,а почти перед распределением сдвинулось и стали 22. У нас есть льгота, муж сотрудник МВД. И вот нам предоставили места в 2 км от дома а не рядом с домом. Позвонив в образование, мне сказали, что в те сады, которые рядом с домом мест нет, поэтому скажите спасибо, что дали в 2 км от дома. Подскажите пожалуйста, как быть и что делать? В субботу нужно идти забирать направление в сад, брать ли его или нет? Или как решить вопрос с садом в который мы хотим, может написать письмо, но куда?

, Дарья, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Дарья
Клиент, г. Краснодар
А путевку забирать или нет?

Смотрите сами, намерены ли Вы посещать этот детский сад. Если не намерены — лучше отказаться.