2 часть заявки от другой ООО, будет ли допуск?

Добрый день, случайно подали 2 часть от другой ООО ( победили в аукционе 44фз), заказчик допустил к подписанию контракта.

1-Может ли заказчик после подписания принять меры к расторжению из неправильной 2-ой части?

2-Можем ли мы написать в уфас жалобу с указанием что нас допустили незаконно?

Контракт исполнять не хотим

, Руслан, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Руслан.

Отстранить участника закупки на стадии подписания контракта можно, если были представлены недостоверные сведения по ст. 31 закона 44-ФЗ.

9. Отстранение участника закупки от участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) или отказ от заключения контракта с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) осуществляется в любой момент до заключения контракта, если заказчик или комиссия по осуществлению закупок обнаружит, что участник закупки не соответствует требованиям, указанным в части 1, частях 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) настоящей статьи, или предоставил недостоверную информацию в отношении своего соответствия указанным требованиям.

Что именно не правильно во второй части? Дело в том, что заказчик получает сведения и документы, касающиеся участника закупки, по второй части, в том числе через электронную площадку. То есть те сведения и документы, которые участник размещал при регистрации в ЕРУЗ.

Руслан
Клиент, г. Москва

Вторая часть вся от другой OOO полностью не соответствует

Ст. 69 предусматривает основания для признания заявки несоответствующей, в том числе недостоверные сведения.

 6. Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае: 1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены частью 11 статьи 24.1, частями 3 или 3.1, 5, 8.2 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;

Если каких-то сведения с учетом полученных от электронной площадки недостаточно или они недостоверны, то такое решение комиссии заказчика не является законным. Соответственно его можно обжаловать. Согласно ст. 105 44-ФЗ подача жалобы в УФАС допускается до заключения контракта.