За сколько дней после приезда нужно подавать документы на компенсацию проезда до места лечения?

Здравствуйте,подскажите в течении какого времени нужно сдавать документы на оплату проезда до места лечения и обратно ? Мне в нашей поликлинике сказали в течении двух дней с момента посещения врача.

, Анастасия, г. Хабаровск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анастасия! Компенсация выплачивается после возвращения из лечебного учреждения или санатория. Компенсацию можно оформить в любое время, но только в текущем году, так как деньги из бюджета выделяются на один год и на следующий год не переходят.

А вот сроки об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованного лица есть и установлены Постановлением Правительства РФ от 15.05.2006 N 286 (ред. от 10.02.2020) «Об утверждении Положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»