8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня такой вопрос мы с женой развелись два года назад она не подавала на алименты но я сам

Здравствуйте у меня такой вопрос мы с женой развелись два года назад она не подавала на алименты но я сам присылал денег не часто но все же отправлял пару месяцев не мог отправить так как не было работы теперь она грозит меня засадить возможно ли это?

, александр, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте у меня такой вопрос мы с женой развелись два года назад она не подавала на алименты но я сам присылал денег не часто но все же отправлял пару месяцев не мог отправить так как не было работы теперь она грозит меня засадить возможно ли это?

александр

Нет, основания для того, чтобы Вы были привлечены к уголовной, даже к административной ответственности — нет. Необходимо быть злостным уклонистом от выплат алиментов, которые взысканы с Вас на основании судебного акта, либо соглашения, а у Вас такого нет.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Москва
Документов связанных с алиментами вообще никаких нет

Не вижу оснований для привлечения Вас к ответственности.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы живете по месту регистрации? Проверьте по сайту мирового судьи и районного суда по месту жительства матери и вашему месту жительства/регистрации, нет ли постановления о взыскании с вас алиментов, там есть поиск по фамилии. Может быть, был выдан судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов. Также можно посмотреть на сайте ФССп нет ли в отношении вас исполнительного производства.

Если направляете деньги на содержание ребенка, обязательно указывайте назначение платежа в виде «алименты за ММ.ГГГГ», иначе возможен спор о назначении ваших переводов.

Для привлечения вас к ответственности должно быть не только решение суда, но и исполнительное производство, и вы должны быть о нем уведомлены.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад.в 2023 паспорт поменял
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад..в 2023 паспорт поменял. Справка что он на сво получила. Мне дают восстоновить в теле2симку на него. Т. К он утерял теперь он неможет войти ни куда. На симки стоит запрет по доверенности. Он его неставил просто непомнит этих действий. В теле 2мне отказывают в помощи востановить симку хотя все документы что он мой сын есть. Сказали теперь только сам. Я им обьесняб что он на сво есть справка. Пока он вернеться симку заблокируют. Что мне делать.
, вопрос №4101796, Галина, г. Москва
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2020