Здравствуйте, я нахожусь в отпуске, заведующая вызывает на отмывку детского сада, что будет, если я не приду

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске, заведующая вызывает на отмывку детского сада, что будет, если я не приду.

, Лариса, п. Магистральный
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вы имеете право отказаться, так как

В соответствии со статьей 125 ТК РФ
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.