Мне нужно знать мне будут оплачивать учебный отпуск когда буду учиться в университете?

Здравствуйте, я отучилась в колледже брала на основной работе учебный отпуск и мне оплачивали его. Сейчас я закончила колледж и хочу поступить в университет. Мне нужно знать мне будут оплачивать учебный отпуск когда буду учиться в университете?

, Ляйсан Фаизова, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

ЗдравствуйтеЛяйсан! Поскольку в вашем случае вы будете получать высшее образование впервые, то в соответствии со ст.173 Трудового кдекса РФ, вы будете пользоваться всеми льготами (ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам), в том числе и правом на учебные отпуска.