Бывшая жена моего мужа пишет мне смс с угрозами

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы защитить своих детей. Бывшая жена моего мужа пишет мне смс с угрозами, пусть дети твои боятся ходить по улице. Мало того, она меня постоянно оскорбляет. Написала заявление в полицию, но боюсь что этого мало, страшно детей гулять отпустить.

, Елена, г. Ростов
Юлия Ибраева
Юрист, г. Самара

Добрый день, Елена!

Если полиция не предпримет никаких действий, хотя сотрудники полиции должны хотя бы побеседовать с бывшей женой Вашего мужа, то Вы также вправе обратиться в прокуратуру по месту жительства.

С уважением, Юлия!

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Елена, здравствуйте!

Главное не бойтесь. Фактически в подобных случаях никто никого не привлечет, однако Вы имеете право требовать проведения работы от сотрудников полиции для профилактики правонарушений/преступлений. Если этого не будет сразу пишите в прокуратуру.

Оцените, пожалуйста, ответ.