У меня моя основная ставка с нее я и ушла в декрет Но дело а том что месяц назад на мое место на время декрета

Добрый вечер!

Возможно у вас уточнить

Я на данный момент нахожусь в декрете до 3 х лет по уходу за ребенком.

Выходить мне в начале августа.

У меня моя основная ставка с нее я и ушла в декрет

Но дело а том что месяц назад на мое место на время декрета приняли девушку

Я числюсь фельдшер доврачебной приема

Наша больница поделена на 3 комплекса в связи с короновирусом наш комплекс поликлиники расформировали и все находится в других отделения 2 корпусов

Мне сейчас предлагают выйти из декрета путем написания заявления на перевод постоянной ставки в другую больницу

Но это же не законно? Ях выхожу на свое место

Следовательно ту девушку временную увольняют

И меня сажают на её место

Или Ях чего то не так понимаю

Спасибо вам огромное если ответите

Меня запутали полностью давят все, и главная и зав отделением

Не пойму как поступить правильно и как обезопасить себя от гнева и недовольство начальства

, екатерина, г. Бузулук
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер, Екатерина!

Ях выхожу на свое место

Следовательно ту девушку временную увольняют

екатерина

Это правильно.

Мне сейчас предлагают выйти из декрета путем написания заявления на перевод постоянной ставки в другую больницу

екатерина

Требование незаконно, Вы можете выйти в свой срок, а раньше срока — только по Вашему желанию.

Перевод также по Вашему желанию, за некоторым исключением:

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Не пойму как поступить правильно и как обезопасить себя от гнева и недовольство начальства

екатерина

Всем не угодишь. Если Вас другая больница не устраивает, насильно заставить не могут, но неприятностей создать постараются. Тут уж выбирайте.