Сегодня купила веб-камеру в магазине, дали без коробки, документов, торопилась, особо не рассмотрела товарный вид, попросила проверить, продавец сказал, что проверить не на чем, дал чек

Сегодня купила веб-камеру в магазине, дали без коробки, документов, торопилась, особо не рассмотрела товарный вид, попросила проверить, продавец сказал, что проверить не на чем, дал чек. Дома рассмотрела товарный вид, обнаружила, что пломба, по которой можно понять, разбиралось ли устройство, повреждена. Повреждена не мной. Но самое главное, что камера не работает. Товар не был заявлен как б/у. Завтра пойду просить вернуть деньги. Вернут ли?

, Юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обращайтесь конечно с письменной претензией, укажите недостатки товара и ваши требования указанные в статье 18 Зозпп по товару который относится к технически сложным

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.