На видео видно только то, как я ударил ее и толкнул

Могут ли завести уголовное дело по факту избиения но при этом нет заведения но есть видео.

Две недели назад я ударил девушку мы оба были выпившие. Ударил за то, что девушка изначально меня ударила , унизила и ещё затронула мою маму, но все это не попало на видео. На видео видно только то, как я ударил ее и толкнул.

, дмитрий, г. Москва
Ivan Begel
Юрист, г. Челябинск

В зависимости от наличия причиненного вреда здоровью девушки можно говорить об отсутствии или наличии состава преступления в ваших действиях. Если вреда здоровью нет, то могут привлечь по 6.1.1 КоАП РФ.  А вообще при наличии оснований конечно возбудят уголовное дело, а видео будет являться лишь доказательством вины.