Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Begel Ivan

Юрист, г. Челябинск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ЮУиуиэ, факультет - юриспруденция (Челябинск, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Уголовное право
    Могут ли родителей посадить в тюрьму?
    Здравствуйте, залезли с друзьями в заброшенный дом, забора небыло, окна разбиты. Там была квартира с новой дверью, замок на двери был взломан. Я не присутствовала когда взламывали этот замок. Меня подруга спустя неделю после этой ситуации повела показать этот замок и квартиру. Мы зашли в квартиру, там уже было всё разбросано, мы с моей подругой ничего не брали и не ломали. После мы от нашего друга узнаём что это квартира его тёти, и что она приезжает этим летом. Нас был трое, когда мы пошли в квартиру а замок уже был взломан. Двум- по 13 лет, а третьему- 16 лет. Может ли дело дойти до суда? Что будет если эта женщина вызавит полицию? Могут ли родителей посадить в тюрьму?
    , вопрос №3036014, Алина, Ялта
  • Автомобильное право
    3-е совершеннолетних проникли на чужой участок (забор ветхий заваленный и весь в дырах, участок не жилой) без взлома
    Здравствуйте. Ситуация следующая. 3-е совершеннолетних проникли на чужой участок (забор ветхий заваленный и весь в дырах, участок не жилой) без взлома. Украли старый металл в виде баллонов и сдали на сумму 4000 тыс. руб. До этого момента их останавливали гаи и выписали штраф за пдд. В итоге на них вышли и пригласили в отделение, они поехали и написали что брали они. (Иди....ты) ну да ладно. В итоге взяли слепок протектора автомобиля и изъяли обувь у всех для доказательств. Водителя авто сделали свидетелем, осталось якобы 2-а фигуранта. Сотрудники поехали в приём металла куда они сдали, там им ответили, что ничего не было и их в первый раз видят, Балоны конфисковать не удалось и факта получается нет. Наняли адвоката, материалы дела пока не раскрываются. Но из слов он сказал, что отказываться от показаний не нужно, пусть все идёт именно так и надеемся на условку. Вопрос: это нормальная позиция адвоката, на такой результат не устраивает. Условное и без него бы дали. Спасибо.
    , вопрос №3036044, Макс, г. Брянск
  • Автомобильное право
    Я сам этого не видел, так как в этот момент был в кабине (что логично) вышел на улицу посмотрел, что у автобуса
    Добрый день дорогие юристы Нужен совет в очень непростые ситуации, поясню сразу считаю себя виноватым от части в происшествий!! Я водитель пассажирского автобуса, в феврале двигаясь по маршруту (в снегопад) наехал правым колесом на бордюр (он был скрыт снегом) из-за чего произошла встряска автобуса с резким толчком. В этот момент в салоне (благо был почти пуст) свалилась двое пассажиров, одна пассажирка просто свалилась с кресла, другая упала (не держалась за поручни). Я сам этого не видел, так как в этот момент был в кабине (что логично) вышел на улицу посмотрел, что у автобуса нет повреждений спросил у кондуктора есть ли жалобы (на что получил утвердительный ответ что нету. Позвонил в парк в обд, на что было сказано дтп нету езжай в парк. Высадил пассажиров и уехал в парк на ремонт (обязательная процедура после наезда на препятствие, как итог содранная краска с правого крыла). На след день мне сообщили что одна из пассажирок вызвала на остановке скорую, и обвиняет меня в том, что я покинул место дтп. Итог 17 мая у меня суд, по ст 12.27 ч2 (протокол у меня нет, так как инспектор сказал, что вышлет копию письмом) и что мне светит 1 год лишение прав. У пассажирки травм нету со слов инспектора (нет физических травм, только стресс). Права мой единственный заработок, сейчас денег на юриста просто физически нету. Хочу попробовать выстроить линию защиты самого себя сам. Что говорить в суде ? Как объяснить, что умысла покидать место дтп у меня не было, ну и в крайнем случае попросить наказание в виде Админ ареста (что бы сохранить права).
    , вопрос №3036455, Александр, г. Санкт-Петербург
  • Уголовное право
    Какой суд рассмотрел дело в кассационном порядке?
    Судья районного суда единолично вынес приговор по уголовному делу об уничтожении имущества по неосторожности. Вступивший в законную силу приговор обвиняемым был обжалован в кассационную инстанцию. А через некоторое время возникли вновь открывшиеся обстоятельства, подготовлено соответствующее заключение прокурора, которое было рассмотрено судом. Каким судом дело рассмотрено по первой инстанции? Какой суд рассмотрел дело в кассационном порядке? Какой суд рассмотрел заключение прокурора о возобновлении производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств?
    , вопрос №3036695, Дарья, г. Санкт-Петербург
  • Уголовное право
    Здравствуйте, хочу узнать последствия закрытия 166.1 УК РФ в связи с 25 УПК РФ
    Здравствуйте, хочу узнать последствия закрытия 166.1 УК РФ в связи с 25 УПК РФ
    , вопрос №3035720, Михаил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.05.2021