9 пункт 2 горантирует ей то что ее не посадят на 10-15суток?

Жену поймали пьяной зарулем, прав у нее никогда небыло. Поскажите пожалуйста статья 3.9 пункт 2 горантирует ей то что ее не посадят на 10-15суток?

Спасибо!

, Лев, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лев.

Поскажите пожалуйста статья 3.9 пункт 2 горантирует ей то что ее не посадят на 10-15суток?

о каком законе вы ведете речь?

как следует из КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения — 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

то есть исходя из данной нормы наказание альтернативное — арест или штраф, при определенных обстоятельствах.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если ваша жена относится к категории лиц, укаанных в части 2 ст.3.9 КоАП РФ (имеет ребенка до 14 лет, ивалид 1 или 2 группы и т.п.), соответственно административный арест применен не будет, а будет штраф.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.