Издержки на услугу представителя

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я подал на суд о неправомерном вынесения приказа руководителя об лишении меня заработной платы,я суд проиграл. Ихний представитель в дальнейшем подал на меня издержки на услуги представителя от имени руководителя, но суд пришел к выводу ему отказать на основании ст. 393. Подскажите пожалуйста, в настоящее время я как бывший работник имею право подать на издержки на услуги представителя,т.к. выиграл суд по издержкам которые подавал на меня руководитель?

, Виктория, г. Пермь
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория,

В соответствии с ч.1 ст. 100 ГПК РФ (Возмещение расходов на оплату услуг представителя) стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Вы можете просить возмещения расходов на оплату услуг представителя в судебном порядке по выигранному делу, однако Вам необходимо документально доказать сам факт таких услуг и его оплату. Как правило, это должен быть договор на оказание услуг и платежный документ. Также, желательно участие самого представителя в судебном заседании, подписание им процессуальных документов, ознакомление с материалами дела.

Желаю удачи,