Наследственное дело по супружеской доли

Ситуация такая в 1999г умер отец живем в селе в наследство сразу не вступали так как мама сказал что у нас дом и земля не оформлены а на закрытых щетах в банке у него ни чего нет но по прошествии 10лет оказалось что у него есть пай в колхозе и их выкупают ей сказали вступайте в право наследства и продавайте в 2011г вступили в право наследства получили свидетельства в равных долях, в 2015 мама оформила дом и землю все на себя причем основания регистрации права (право собственности на землю )документы она мне не показывала ,так вот в 2017 мама умерла и мы с сестрой от первого брака по маме вступили в наследство все в 1,2 но когда дома разбирал документы нашел документ (о праве собственности на землю зарегестрированое на маму с Указами Президента РФ от 23 апреля 1993 года «О дополнительных мерах по наделению граждан земельными участками», № 1767 от 27 октября 1993 года «О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России» администрацией села Красный Яр было вынесено постановление № 48 от 05 сентября 1995 года «О закреплении в частную собственность земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства». 14 февраля 1996 года в соответствии с вышеуказанным постановлением выдано свидетельство на право собственности на землю, согласно которому ей предоставлен в частную собственность для ведения личного подсобного хозяйства земельный участок) но она это свидетельство утаила и не показала в натариусе когда вступали в право наследства отца а написала что у него нет супружеской доли и выделять нечего,вопрос могу ли я щас по прошествии 10 лет подать на выдел доли отца и перераспределении наследственной массы мамы сестра отцу неродная доч заранее благодарю за ответ

Уточнение от клиента

еще может кто подскажет есть сомнения так как накуралесили много уже тыкался как слепой котенок могу ли на основании данных судебных определений подать на отцовскую долю или все больше сделать ни чего нельзя

Уточнение от клиента

Всем спасибо за игнорирование и не помощь

, Храмёнков Николай, г. Балаково
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Храмёнков.

Теоретически это возможно, но необходимо изучить все имеющиеся документы. Если есть возможность направьте мне копии документов. Я их изучу и тогда вам более подробно отвечу.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

изучение документов и выработка позиции производится на платной основе. если вы готовы оплатить консультацию, можете написать мне в личный чат.

Храмёнков Николай
Клиент, г. Балаково

Нет спасибо одним так оплатил уже прислали выписки с интернета