Может ли он получить единовременное пособие при рождении ребёнка?

Здравствуйте....мы с мужем в разводе...он военнослужающий, в св о рождении он вписан ,установили отцовство......может ли он получить единовременное пособие при рождении ребёнка?

, Счастливая, г. Ростов-на-Дону
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Доброе утро, право на получение единовременного пособия при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее, опекун. Чтобы одному из супругов получить настоящее пособие необходимо предоставить пакет документов, среди которых справка, о том что кто то из возможных лиц уже не воспользовался правом на получение пособия.

Так как вы в разводе, то пособие получит тот, с кем проживает ребенок, справки о том, что супруг пособие не получал не потребуется, необходимо свидетельство и подтверждение, что ребенок с вами проживает.

Так как этот факт супруг не подтвердит, право на единовременное пособие при рождении ребенка он ее имеет.

Алена Камышева
Юрист, г. Казань

если он не работает то может

сами сможете оформить