8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликт с соседкой

Добрый вечер!

У меня вопрос похожий на тот на который вы довали уже ответ.

У меня коммунальная квартира в которой сдаеться приватизированная комната. В ней живёт девушка со своим молодым человеком, но договор оформлен только на неё. Я мать троих детей и один из которых мальчик, которому только будет скоро 2 года.

Вопрос вот в чем. Это девушка накричала не цензурными словами на моего сына, только по тому что он просто плакал в коридоре. Я в этот момент стояла за углом и сразу же присикла её крики. Но спустя несколько дней, я готовила на кухне и как обычно сын пришёл ко мне и начал похникивать, а в этот момент пришла эта соседка и начала психовать, даже тарелку разбила, так что осколки полетели в разные стороны чуть не попали в сына. Я попыталась с ней поговорить спокойно, но она и слушать не стала. Что мне делать в этой ситуации.

Показать полностью
, людмила, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Я бы Вам посоветовал для начала связаться с собственником данной комнаты и пояснить ему, что люди которым он сдает комнату нарушают Ваши права по пользованию жилым помещение и местами общего пользования. (Ведут себя вызывающе, позволяют оскорблять Вас и Ваших детей и так далее). Если он не решит эту проблему, то Вы вынуждены будите обратиться в суд с иском о расторжении договора найма и выселении этих граждан которым он сдает квартиру. Думаю, что это будет наиболее эффективным способом успокоить данную гражданку.

Если владелец комнаты не пойдет Вам на встречу, то  Вам для решения Вашей проблемы действительно в дальнейшем необходимо будет обращаться в суд с иском о расторжении договора найма и выселении, так как  сотрудники полиции их из квартиры выгнать не смогут в связи с тем что у них имеется договор найма.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Пришла соседка начала предъявлять за то что курим
Здравствуйте! Пришла соседка начала предъявлять за то что курим на собственном балконе. Началось с того что она спросила можно ли зайти в квартиру? Ей ответ не дали сказали что вы хотели ? Она просто нагло зашла в квартиру. И начала у меня родственники в гбдд работать в полиции и верховном суде. Я буду жаловаться им что вы курите на балконе а ко мне доходит запах "еще раз так будет я ваш балкон разнесу нафиг " ее слова. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
, вопрос №4101342, Виктория, г. Екатеринбург
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Все
ломился пьяный человек в квартиру муж вышел возник конфликт
ломился пьяный человек в квартиру, муж вышел, возник конфликт в следствие которого муж ударил пьяного, тот упал, разбил бровь о плитку и вызвал полицию,
, вопрос №4101177, лиза, г. Брянск
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте.Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает, сама я тоже прописана в Москве
Здравствуйте .Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает , сама я тоже прописана в Москве но в другом районе .Может ли мне кто - нибудь или что - нибудь предявить власти , жильцы дома в случае конфликта ,жкх , в том что я не прописана в квартире матери .
, вопрос №4100906, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2013