Конфликт с соседкой

Добрый вечер!

У меня вопрос похожий на тот на который вы довали уже ответ.

У меня коммунальная квартира в которой сдаеться приватизированная комната. В ней живёт девушка со своим молодым человеком, но договор оформлен только на неё. Я мать троих детей и один из которых мальчик, которому только будет скоро 2 года.

Вопрос вот в чем. Это девушка накричала не цензурными словами на моего сына, только по тому что он просто плакал в коридоре. Я в этот момент стояла за углом и сразу же присикла её крики. Но спустя несколько дней, я готовила на кухне и как обычно сын пришёл ко мне и начал похникивать, а в этот момент пришла эта соседка и начала психовать, даже тарелку разбила, так что осколки полетели в разные стороны чуть не попали в сына. Я попыталась с ней поговорить спокойно, но она и слушать не стала. Что мне делать в этой ситуации.

, людмила, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Я бы Вам посоветовал для начала связаться с собственником данной комнаты и пояснить ему, что люди которым он сдает комнату нарушают Ваши права по пользованию жилым помещение и местами общего пользования. (Ведут себя вызывающе, позволяют оскорблять Вас и Ваших детей и так далее). Если он не решит эту проблему, то Вы вынуждены будите обратиться в суд с иском о расторжении договора найма и выселении этих граждан которым он сдает квартиру. Думаю, что это будет наиболее эффективным способом успокоить данную гражданку.

Если владелец комнаты не пойдет Вам на встречу, то  Вам для решения Вашей проблемы действительно в дальнейшем необходимо будет обращаться в суд с иском о расторжении договора найма и выселении, так как  сотрудники полиции их из квартиры выгнать не смогут в связи с тем что у них имеется договор найма.

С Уважением, Сергей.