В праве ли магазин отказать в выдаче товара по той цене, за которую я его купил?

В интернет магазине был приобретен товар за сумму в 1 рубль. Чек о покупке есть, сканы об оплате тоже. Цена скорее всего была ошибочной, так как буквально через 10 минут изменилась во много раз. В праве ли магазин отказать мне в выдаче заказа по той цене за которую он был мной куплен?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! Нет не праве, это называется публичная оферта, если действительно такая цена была определена в прдложении:.

Предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.