В этом месяце у меня не заплочена кредит можно будет чуть позже заплатить мне за это ничего не будет?

Здравствуйте? В этом месяце у меня не заплочена кредит можно будет чуть позже заплатить мне за это ничего не будет?

, Равилова Назира, г. Москва
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Назира. Необходимо внимательно ознакомиться с договором кредитования, который прописывает ответственность за просрочку ежемесячного платежа, возможно указаны какие либо штрафные санкции или же начисления процентов за неуплату. Если возможности оплатить нет, Вы имеете право воспользоваться услугой реструктуризация платежа, написать заявление в банк с указанием на то, что у Вас ухудшилось материальное положение, если есть документы доказывающие данных факт, то прикрепить их к заявлению с просьбой уменьшить ежемесячный платеж дибо предоставить рассрочку данного платежа. Могу Вам помочь в написании данного документа.