Петров не удержался на ногах и упал, ударившись головой о цементный пол, получил перелом костей свода и основания черепа с головного мозга, от чего скончался

Сидоров в чайной поссорился с Петровым, в ходе ссоры сильно толкнул его. Петров не удержался на ногах и упал, ударившись головой о цементный пол, получил перелом костей свода и основания черепа с головного мозга, от чего скончался. Определите форму вины Сидорова по отношению к применению смерти Петрову. Охарактеризуйте элементы состава преступления

, Александр Алмазов, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть причинение смерти, умысла на это не было, поэтому неосторожное

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 08.06.2020
)
УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.