Прохожу обучение в автошколе, инструктор требует логин и пароль от личного кабинета на госуслугах, чтобы записать на экзамен в ГАИ, правомерно ли это?

, Мария, г. Рязань
Яна Александрова
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день,

Что значит требует, это конечно не правомерно,  это ваш личный кабинет, со всеми персональными данными, вы можете единственное это подъехать к нему зайти в личный кабинет на гос. услугах и пусть он сформирует при вас запись на экзамен в ГАИ.