8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать так, чтобы банк сам урегулировал этот вопрос?

При оплате ипотеки в банке, оператор ошибочно перевела наш ежемесячный взнос на счёт, который на тот момент был заблокирован приставами, и деньги ушли к приставам. Счёт уже разблокирован и вопрос с приставами был урегулирован до этой суммы. Фактически получилось, что мы перевели приставам больше чем нужно. Получается, что в банке не видят оплату за ипотеку, требуют внести повторно платёж за тот месяц. У приставов забирать эту сумму придётся только через суд. Ежемесячная сумма за ипотеку у нас большая - в районе 40т.р., и теперь, помимо платежа в текущем месяце, нужно из-за ошибки оператора найти ещё одну за предыдущий. Как сделать так, чтобы банк сам урегулировал этот вопрос?

Показать полностью
Уточнение от клиента

В то время, как ипотечный взнос был получен приставами, вопрос с ними был уже закрыт — налог погашен и просто ждали разблокировки счетов.

, анастасия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анасткасия! К сожалению, в соответствии с нормами Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, указанная вами сумма переведана в счет погашения вашего долга, и поэтому банк никак ничего урегулировать не может.

Выход один- оплачивать задолженность по ипотеке в соответствии с законом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

Здравствуйте, Анастасия! К сожалению, в соответствии с нормами Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, указанная вами сумма переведана в счет погашения вашего долга, и поэтому банк никак ничего урегулировать не может.

Выход один- оплачивать задолженность по ипотеке в соответствии с законом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

просто ждали разблокировки счетов.

здесь вопрос уже о взаимодействии банка и ССП
чисто технической вопрос

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к
Добрый день. В 1996 году на кладбище в Остафьево (сейчас это Москва) была захоронена мать. После похорон отца в этой могиле в 2022 году мне выдали паспорт захоронения, в котором не проставили размеры участка. В администрации кладбища сказали, что это не требуется делать. В 2023 году решил облагородить могилу, поменять памятники. Для этого надо получить разрешение. Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к. на кладбище сгорел архив и в доме родителей я не могу найти соответствующий документ. Как решить этот вопрос? памятники уже изготовлены
, вопрос №4100523, Олег, г. Москва
Наследство
1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?
Здравствуйте! Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №4100017, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
486 ₽
Гражданское право
Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
Мне в ОТП банке заблокировали карту по 115-фз я закрыл карту и мне сказали что деньги отдадут только через 32 дня. Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
, вопрос №4098336, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2020